0%

04.03.2015 12:24
Турнир по армрестлингу среди пожарных прошел в НТГСПИ
Теги: пожарные армрестлинг НТГСПА НТГСПИ педакадемия

В феврале в спортивном зале НТГСПИ состоялся турнир по армрестлингу, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали 37 сотрудников и добровольцев пожарной охраны.

По словам начальника 11-й пожарной части Алексея Шульги, организаторами турнира выступили Нижнетагильская городская федерация армспорта, 9-й отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области и пединститута. Спонсорскую помощь оказали фитнес-клуб «Савад» и компания экстремального отдыха «Адреналин».

Борьба за специальными столами для армрестлинга разыгралась нешуточная: вздувшиеся от напряжения мышцы, пульсирующие вены, лица, искривленные от напряжения – это спорт не для слабаков. Кто-то за считанные секунды укладывал соперника, кто-то упорно боролся за каждый сантиметр, неумолимо сгибая кисть оппонента.

Здесь сложно предугадать, кто победит: ведь в армрестлинге главное – не объем бицепсов, а сильные связки, техника захвата и умение концентрироваться, говорят спортсмены.

Состязания прошли по трем весовым категориям: до 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

В категории до 75 кг первое место занял Шахрияр Алиев, второе - Алексей Балуев, третье - Евгений Свидерский. В категории до 90 кг сильнейшим стал Денис Горбунов, второй результат у Андрея Хомякова, третий - у Владислава Маркова. В категории свыше 90 кг «золото» досталось Илье Даньшину, «серебро» - Артему Гулящеву, «бронза» у Евгения Гулящева.

Свои силы в армрестлинге попробовали и девушки. Победителем стала стала Ольга Шеина.

Среди призеров прошло состязание в абсолютной категории, где чемпионом стал Илья Даньшин – президент Нижнетагильской федерации армспорта.

Все призеры отмечены ценными призами, среди которых трехдневный сплав по реке Чусовой, абонемент в фитнес-клуб, подарочный сертификат на игру лазертаг.

- Для достижения наилучшего результата в армрестлинге важны всесторонняя атлетическая тренировка, скорость, сноровка, выносливость, - отметил Артем Гулящев. - Именно этими качествами и обладают участники турнира. Борьба на руках таких масштабов проходит у нас на протяжении трех лет. Я считаю, что подобные состязания объединяют коллективы всех подразделений и учат здоровой конкуренции.

В Нижнем Тагиле во второй раз прошел фестиваль уличного спорта "Цени то, что есть!"
18.08.2019 23:03 /
Фестиваль проводился при поддержке администрации города.