
Подведены итоги Интернет – сезона в Свердловской области за прошлый год. Уральские абоненты скачали почти двенадцать миллионов гигабайт. Цифра сравнима с четыреста восемнадцатью годами беспрерывного просмотра HD видео.
Отметим, что показатель в два раза больше прошлогоднего. Также увеличился спрос на мобильный Интернет. Уральцы пользуются Интернетом в телефоне на двадцать процентов больше, чем в предыдущем году.
В частности лидером по скачиванию данных из Интернета является Екатеринбург. За год они скачали объем трафика, который можно сравнить с девятьсот пятнадцатью тысячами фильмов в HD качестве. «Серебро» у Нижнего Тагила – горожане скачали девяносто две тысячи фильмов. Ревдинцы «уложились» в сорок восемь тысяч фильмов. Далее идут Первоуральск, Верхняя Пышма, Березовский и Каменс – Уральский.