0%

10.03.2015 09:31
Соперник в плей-офф – краснодарское «Динамо»
Теги: Уралочка

«Уралочка-НТМК» завершила предварительный этап чемпионата России в Суперлиге на шестом месте. В заключительном туре она победила «Протон» из Саратовской области – 3:0. Первым соперником нашей команды в плей-офф станет краснодарское «Динамо».

Были опасения, что «уралочкам» на поединок с саратовскими спортсменками не хватит сил: четыре дня назад они играли матч Кубка вызова европейской конфедерации волейбола в Греции, где разгромили клуб «Паннаксиакос». А уступать «Протону» было никак нельзя, он тоже претендовал на шестую позицию. Однако гости сами предопределили исход, выставив молодежный состав.

Тем не менее, хозяйки паркета начали встречу неудачно, наладить взаимодействие долго не удавалось. До счета 14:13 чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, а затем на подаче Ксении Ильченко свердловчанки набрали 10 очков подряд. Окончательный итог – 25:15.

Второй сет прошел по накатанной – 25:14. В третьей партии в составе «Уралочки» на площадку вышла, в основном, молодежь, и саратовки, которым отступать было некуда, упирались до последнего – 25:22.

Четвертьфинальный матч с «Динамо» пройдет в «Металлург-Форуме» 16 марта, начало в 18.30.