0%

12.03.2015 22:12
«Беркутам» взлететь не позволили
Теги: Хоккей

«Юниор-Спутник» на своем льду взял верх над «Алтайскими беркутами» (4:2) и вышел вперед в серии до трех побед в первом круге плей-офф первенства МХЛ-Б. После матчей в Барнауле сохранялось равновесие: первую встречу тагильчане выиграли, а в повторной уступили.

IMG_5581.JPG

Поскольку сезон в ВХЛ завершен, «молодежку» усилили два хоккеиста основного состава: Артем Железков, вернувшийся в строй после болезни, и капитан Артем Захаров. Эти два нападающих, безусловно, добавили мощи в атаке. Ворота защищал Игорь Тяло. Поддержать подрастающее поколение пришли представители фан-сектора в полном составе.

Тем не менее, поединок получился весьма упорным. Хозяева льда открыли счет на восьмой минуте, это Захаров оказался самым расторопным при добивании. В начале второго периода «беркуты» реализовали большинство – 1:1. На экваторе матча Сергей Сухарев вновь вывел «Юниор-Спутник» вперед.

Гости не стушевались, и опять догнали противника – 2:2. Однако концовка игрового отрезка осталась за тагильскими хоккеистами: забросив на заключительных минутах две шайбы (отличились Александр Бирюков и Артем Железков), они решили исход встречи в свою пользу. Три передачи сделал Дмитрий Поляков, две – Павел Нуртинов. Третий период, по сути, стал формальностью. Барнаульцы пытались создать опасность у наших ворот, но у них мало что получалось.

Завтра команды вновь выйдут на лед, и «Юниор-Спутник» может оформить путевку в следующий круг плей-офф.