0%

16.03.2015 20:20
Краснодарское «Динамо» подтвердило статус фаворита
Теги: Уралочка Волейбол

В первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги «Уралочка-НТМК» в упорнейшем матче уступила на своей площадке краснодарскому «Динамо – 2:3. Счет по партиям: 21:25, 21:25, 25:20, 25:18, 10:15.

IMG_5818.JPG

Из-за переноса поединка на более раннее время (17.00 вместо 18.30), хозяйки лишились одного из своих главных козырей: громогласной поддержки болельщиков. И тем не менее, наши девушки, не слишком ярко выступившие на предварительном этапе чемпионата, нашли в себе силы, чтобы дать бой одному из лучших на сегодняшний день клубов страны.

IMG_5882.JPG

Вторая встреча пройдет в Краснодаре 20 марта. Серия продлится до двух побед одного из соперников. Если «Уралочка» возьмет реванш, сильнейшая команда определится по количеству выигранных партий. В случае равенства в этом компоненте состоится «золотой» сет до 15 очков.

Результаты остальных матчей: «Автодор-Метар» (Челябинск) – «Динамо» (Казань» - 1:3, «Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Омичка» - 3:1, «Протон» (Саратов) – «Динамо» (Москва) – 0:3.

Тем временем стало известно, что просьба уральского клуба о проведении полуфинальных матчей Кубка европейской конфедерации волейбола с украинским «Химиком» на нейтральных площадках, удовлетворена.

IMG_5839.JPG

Руководство «Уралочки» предлагало несколько вариантов, основным была столица Азербайджана Баку. Однако такой расклад соперника не устроил. В итоге игры примут города Белоруссии и Польши. Конкретные места и даты будут определены в ближайшем будущем.

IMG_6060.JPG

В качестве домашней площадки «Уралочка-НТМК» выдвинула Барановичи. Этот белорусский город располагает хорошим спортивным комплексом и не раз принимал официальные матчи национальных сборных. К тому же, в 100 километрах от Барановичей расположена деревня Березница, где родился главный тренер команды Николай Карполь.