Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
25.09.2017 10:27
Открытый фестиваль документального кино «Россия» - в Нижнем Тагиле
Открытый фестиваль документального кино «Россия» - в Нижнем Тагиле
Теги: Нижний Тагил кино Красногвардеец


С 1988 года с 1 по 5 октября в Екатеринбурге проводится открытый фестиваль документального кино «Россия» - самый представительный в стране ежегодный творческий смотр произведений этого вида киноискусства, главный национальный форум кинодокументалистов страны.

Его посещает не менее 16 000 зрителей.

Ежегодно фестиваль получает более 300 заявок на участие, сообщают организаторы.


В разные годы в работе жюри принимали участие Элем Климов, Глеб Панфилов, Александр Митта, Сергей Урсуляк, Андрей Смирнов, Владимир Гостюхин, Владимир Меньшов, Сергей Пускепалис.

В нашем городе конкурсные программы разделены на дневные и вечерние просмотры, состоящие из 4-5 документальных фильмов в зависимости от продолжительности кинолент. В промежутках между конкурсными программами зрители могут увидеть специальные информационные программы и встретиться с интересными людьми.


Кроме того, тагильчане станут участниками голосования при определении обладателя Приза зрительских симпатий.


Администрацией города Нижний Тагил учрежден специальный приз за лучший фильм о человеке - созидателе, который вручается на торжественной церемонии закрытия фестиваля в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют».


Киновидеодосуговый центр «Красногвардеец»
г. Нижний Тагил

1 октября

10.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«Приходи свободным» (16+)
Режиссёр К. Охапкина
Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин.

11.00 «Владислав Ардзинба. Драма победителя» (12+)
Режиссёр С. Русаков
Киностудия Госфильмофонда России (Москва), 60 мин.

«З/К» (16+)
Режиссёр Р. Валеев
Производство Александра Радченко (Казань), 33 мин.

12.40 «Алексей Октябринович» (16+)
Режиссёр Д. Иванкова
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 44 мин.

«Детский мат» (12+)
Режиссёр О. Аверкиева
Киностудия «Новый курс» (Пермь), 34 мин.

«Зоя и Валера» (12+)
Режиссёр А. Ананин
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 49 мин.

15.00 «Другая война» (16+)
Режиссёр А. Осипов
ООО «Точка зрения» (Москва), 60 мин.



17.00 Официальное открытие демонстрации фестивальных программ в киновидеодосуговом центре «Красногвардеец»

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«Про рок» (18+)
Режиссёр Е. Григорьев
Кинокомпания «Первое кино» (Москва), 112 мин.
Творческая встреча с оператором-постановщиком АРТЕМОМ АНИСИМОВЫМ

19.30 « Фабрика грёз для товарища Сталина» (12+)
Режиссёр Б. Караджев
ТВ студия «Репортёр» (Москва), 65 мин.

2 октября

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

11.00 «Миссия» (12+)
Режиссёр А. Свешников
Издательский дом «Комсомольская правда» (Москва), 106 мин.

13.00 «Любовь на миллион» (18+)
Режиссёр Д. Умнова
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 24 мин.

«Терапия» (18+)
Режиссёр Ю. Серьгина
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 50 мин.

14.30 «Поморские жонки» (12+)
Режиссёр А. Каторина
Компания «АТК-Студио» (Санкт-Петербург), 26 мин.

«Письма с войны» (12+)
Режиссёр П. Фаттахутдинов
ООО «Кинотехнологии» (Екатеринбург), 25 мин.

15.30 «Параллельные миры» (12+)
Режиссёр А. Хлёсткина
Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького (Москва), 16 мин.

«Велком ту Пирамида» (12+)
Режиссёр И. Твердовский
ООО «Точка зрения» (Москва), 40 мин.


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

18.00 « Дмитрий Шостакович. Эскизы к портрету композитора» – 57 мин.
Игровики снимают документ. Эхо XXI фестиваля архивного кино «Белые Столбы» представляет 

3 октября

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

11.00 «Поп тюремный» (12+)
Режиссёр И. Звездочётова
Студия «Фишка-фильм» (Москва), 27 мин.
«Камчатские отцы» (12+)
Режиссёр Д. Никитин
Производство Дмитрия Никитина (Москва), 29 мин.

12.00 «Сельский киномеханик» (12+)
Режиссёр А. Калашников
Красноярская киностудия (Красноярск), 50 мин.

«Все на трактор!» (12+)
Режиссёр А. Безрук
Производство Анастасии Безрук (Москва), 27 мин.

13.30 «Галактика» (12+)
Режиссёр А. Драницына
ООО «Пролайн Фильм» (Санкт-Петербург), 15 мин.

«Мавзолей. Фотоувеличение» (12+)
Режиссёр А. Железняков
Студия «Уралфильм» (Екатеринбург), 26 мин.

«Одинаково хорошо» (12+)
Режиссёр С. Прокудина
Производство Светланы Прокудиной (Москва), 33 мин.

16.00 «Раскалённый хаос» (12+)
Режиссёр С. Дебижев
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, ООО «Кино-Арт», кинокомпания «Два капитана» (Санкт-Петербург), 110 мин.

18.30 «Последний вальс» (12+)
Режиссёр Ю. Бобкова
Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра (Москва), 78 мин.
Творческая встреча с режиссером Юлией Бобковой

4 октября

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

11.00 «13 километров»
Режиссёр В. Тюлькин
Киностудия «Казахфильм» им. Ш. Айманова (Алматы), 64 мин.

12.30 «Два имени одного города» (12+)
Режиссёр Т. Решетникова
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 28 мин.

«Последний парад «Беззаветного» (2+)
Режиссёр Т. Скабард
Студия «Берег» (Москва), 39 мин.

14.00 «И всего лишь три струны…» (12+)
Режиссёр С. Головецкий
Компания «Starlet Media AB» (Москва-Стокгольм), 52 мин.

15.00 «Бриллианты для моих муравьёв» (12+)
Режиссёр К. Виленкина
Производство Карины Виленкиной (Москва), 15 мин.

«Жизнь с бактериями» (12+)
Режиссёры С. Ставинов, А. Тимощенко
Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин.


18.00 ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «МЕРИДИАНЫ ИСКУССТВА»

«РАССКАЖИТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ» (12+)
58 мин, 1998
BBC (Великобритания)
РЕЖИССЁР Рэйчел ФАРМЕР
Рассказ об американском певце, актёре и общественном деятеле Поле Робсоне.

«ЩУКИН. СТРАСТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРА» (12+)
60 мин., 2016
ARTE (Франция)
РЕЖИССЁР Татьяна РАХМАНОВА
Фильм посвящён жизни и работе одного из крупнейших русских коллекционеров искусства импрессионистов в России – купца Сергей Ивановича Щукина.
Программу представляет архивист-исследователь кино, ассоциированный продюсер, сценарист и режиссёр документального кино Мария Оленева.

5 октября

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОКАЗ

12.00 «Равная величайшим битвам» (12+)
Режиссёры Г. Негашев, А. Титов, П. Фаттахутдинов
Кинокомпания «СНЕГА»
1 серия – 48 мин.
2 серия – 48 мин.

14.00 встреча с авторами фильма
14.30 «Равная величайшим битвам» (12+)
Режиссёры Г. Негашев, А. Титов, П. Фаттахутдинов
Кинокомпания «СНЕГА»
3 серия – 47 мин.
4 серия – 51 мин.


Читать еще
Куликово поле в Нижнем Тагиле
15.12.2017 22:22 /
В Нижнетагильском музее изобразительных искусств открылась выставка картин известного российского художника Ильи Глазунова.
Комментариев: 0
«В кругу друзей А. П. Бондина» собрались тагильчане
15.12.2017 14:23 /
Сегодня в мемориально-литературном музее А. П. Бондина открылась выставка, посвященная 135-летию тагильского писателя.  Ее название – «В кругу друзей А. П. Бондина» (6+).
Комментариев: 0
«Красногвардеец» приглашает на волшебную предновогоднюю встречу
14.12.2017 16:27 /
На теплую и волшебную предновогоднюю встречу приглашает детей и родителей кинотеатр «Красногвардеец».
Комментариев: 0
Тагильский калейдоскоп вошел в ТОП-200 лучших событийных проектов страны
14.12.2017 16:12 /
Этнографический фестиваль «Тагильский калейдоскоп», который пройдет 19 мая  в Нижнем Тагиле, наравне с еще шестью событийными мероприятиями Свердловской области, включен в ТОП-200 лучших событийных проектов России. Им присвоен присвоен...
Комментариев: 0
В Нижнем Тагиле начала работу выставка театрального художника
14.12.2017 13:28 /
Сегодня в музее изобразительных искусств состоялось открытие персональной юбилейной выставки Людмилы Семячковой «...И под защитой Мельпомены я продолжаю свой рассказ».
Комментариев: 0
В Нижнетагильском музее - выставка художественного металла
14.12.2017 11:45 /
В Нижнетагильском музее-заповеднике открылась выставка «Художественный металл Урала XVIII – XXI веков».
Комментариев: 0

comments powered by HyperComments