0%

26.03.2015 10:58
Центровой "Старого соболя" - один из самых полезных игроков Высшей лиги
Теги: баскетбол Старый соболь чемпионат России Высшая лига Нижний Тагил

Во вторник и среду в Магнитогорске прошли последние игры первого этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд в группе «А».

Севастопольский «Муссон» после тяжелых матчей в Нижнем Тагиле со «Старым соболем» (1-1) дважды нанес поражение «Магнитке-Университету»: хозяева уступили - 87:88 и 89:95. Причем исход первой встречи решили последние четыре секунды: проигрывая одно очко, крымчане вырвали победу благодаря точному броску в прыжке Алексея Марченко.

По результативности и полезности на первом этапе в группе «А» 31-летний центровой «Старого соболя» Алексей Вагнер (рост 204 см, вес 96 кг) вошел в первую пятерку игроков – в среднем 15, 9 очка за игру. Возглавляет рейтинг Дмитрий Загнойко из «Рускон-Мордовии» (Саранск) – 20,0.

IMG_9095.JPG

IMG_0061.JPG

IMG_7625.JPG

По подборам Алексей Вагнер – на третьем месте: в среднем 9,1 за игру. По среднему коэффициенту полезности тагильский баскетболист тоже в первой тройке!

По передачам за игру на седьмом месте (3,8) наш Антон Воскресенский, досрочно завершивший сезон из-за травмы. Он же на втором месте по перехватам – 2,9.

IMG_1371.JPG

С мячом - Антон Воскресенский.

В первую пятерку по блок-шотам (в среднем 0,9 за игру) вошел наш 24-летний нападающий- центр Александр Вертелов (рост 205 см, вес 95 кг), в первой десятке (0,7) – нападающий-центр «Старого соболя» 21-летний Илья Агинских (рост 204 см, вес 95 кг).

В апреле наша команда продолжит борьбу за 13-16-е места в Высшей лиге с «Муссоном», а также тобольским «Нефтехимиком», прошлогодним чемпионом, и омским «БК 1716». Кстати, в прошлом сезоне «Старый соболь» занял 9-е место среди 17 команд (однако нынче их два десятка).