0%

19.12.2017 19:33
«Спутник» проиграл лидеру чемпионата ВХЛ
Теги: Нижний Тагил хоккей ВХЛ Спутник

Сегодня в очередном домашнем туре чемпионата ВХЛ тагильский клуб принимал лидера турнира - «Динамо» из Санкт-Петербурга и уступил - 2:5.

В предыдущем матче «Спутник» проиграл другой питерской команде СКА-Нева - 0:8.

Резаную рану ноги получил защитник Филипп Пангелов-Юлдашев. Медики наложили несколько швов, в целом игрок чувствует себя нормально, но выйти на лед, естественно, не смог.

Тренерам пришлось поломать голову над тем, кто заменит выбывшего бойца, поскольку скамейка запасных невелика. Из дубля был вызван Владислав Игнатенко.

Со стартовым свистком питерцы устремились в атаку и за три с небольшим минуты забросили две шайбы. До перерыва большинство реализовал Игорь Угольников, сократив отставание.

Во втором периоде динамовцы трижды зажгли красный свет за воротами «Спутника» и счет стал 5:1.

В третьем игровом отрезке цель поразил Виталий Ситников.

На матче присутствовали всего 350 зрителей.

В четверг «Спутник» принимает воронежский «Буран», который расположился по соседству. Домашняя серия завершится в субботу поединком с ХК Рязань, тоже выступающим не слишком успешно.

Есть шанс поправить турнирное положение. Посмотрим, смогут ли наши хоккеисты его использовать.