0%

24.01.2018 09:18
В Нижнем Тагиле прошел всероссийский турнир по самбо
Теги: Нижний Тагил ФОК Президентский

В Нижнем Тагиле, в ФОК «Президентский», в минувшие выходные состоялся всероссийский турнир, посвященный памяти Олега Костенникова.

Высокий статус привлек большое количество участников: приехали представители 12 регионов. Победители в каждой весовой категории кроме «золотых» медалей получали право на присвоение звания мастера спорта.

Команда хозяев порадовала болельщиков. Особенно успешно выступили представительницы прекрасного пола. Екатерина Суслова (68 кг) и Ольга Забаннных (48 кг) - чемпионки. Юлия Пономарева и Екатерина Калинина – серебряные призеры. «Бронзовую» медаль завоевала Алия Кузюткина.

У мужчин до пьедестала почета добрался только Алексей Михайлов. Он был третьим в весе до 62 кг.

Тагильчане завоевали две медали на первенстве России по самбо среди спортсменов до 23 лет. Турнир, прошедший во Всемирной академии самбо города Кстово (Нижегородская область), открыл новый соревновательный сезон.

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Екатерина Суслова (до 68 кг) и Дмитрий Поздеев (до 82 кг), который теперь тренируется в Верхней Пышме.