0%

10.03.2018 15:46
Тагильчанка Михалина Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой
Теги: Паралимпиада

Михалина Лысова завоевала золотую медаль в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, сообщает ТАСС.

Вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым 25-летняя тагильчанка преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место заняла украинка Оксана Шишкова (отставание 38,1 секунды; 0 промахов). Третьей стала белоруска Светлана Саханенко (+1.39,9; 3).

Напомним, приглашение принять участие в Паралимпиаде Михалина получила в последний момент - за три дня до начала Игр.

«Перед гонкой испытывала невероятное волнение — боялась, что растеряла всю форму, что не удалось подготовиться так, как хотелось бы. Но это были лишь волнение и страх, а на деле все получилось замечательно.

Трасса тяжелая, работать сложно, но можно — получилось на пять. Надеюсь, что это только начало — мы еще постараемся», — приводит слова Лысовой ТАСС.

Сегодняшнее золото - пятое за три Паралимпиады.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов поздравил Михалину с победой и пожелал дальнейших успехов.