0%

06.04.2015 14:18
В XVIII Сурдлимпийских играх в командном зачете победила Россия
Теги: Сурдлимпиада Россия

Сборная России за сутки до официального завершения Сурдлимпийских игр обеспечила себе первое место в общекомандном зачете.

Победу принесли российские лыжники. 4 апреля Владимир Майоров завоевал золотую награду в мужском масс-старте на 15 километров классическим стилем. Для Владимира Майорова это четвертая золотая медаль на этих Сурдлимпийских играх. 29 марта он был первым в скиатлоне на 20 км, 30 марта – завоевал золото в эстафете 3х10 км, а 2 апреля – в командном спринте.

Завоевав золотую медаль в лыжной гонке, российская команда оказалась в недосягаемости от своих соперников в командном зачете по медалям.

Ближайшим соперником России в командном зачете являлась Чехия, США и Япония. Но ни чешская, ни американская, ни японская команды не разыгрывали золото в хоккее и керлинге.

Одно из самых радостных событий Сурдлимпиады - это золотая медаль Российской хоккейной команды. Россияне выиграли канадцев со счетом 6:3.

Всего Россия завоевала 30 медалей, из них 12 золотых, 6 серебряных, 12 бронзовых.

На втором месте в командном зачете оказалась Чехия, набравшая 6 золотых и 1 серебряную медаль. США занимают третью позицию – 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

5 апреля состоялось закрытие Сурдлимпийских игр, проходивших в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Всего в Сурдлимпиаде-2015 участвовало 27 стран. Напомним, что в соревнованиях сурдлимпийских играх участвуют только слабослышащие люди. Общее количество спортсменов, принимавших участие в соревнованиях составило 344 человека, из которых 251 – мужчины и 93 – женщины. Спортсмены из России завоевали наибольшее количество медалей.

В Екатеринбурге прошло общественное обсуждение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
11.10.2019 14:32 /
В Нижнем Тагиле отремонтируют 22 участка улиц протяженностью 29,6 километра, общей площадью 430,5 тысячи квадратных метра.