0%

30.03.2018 09:28
Тагильские кикбоксеры добились успеха на чемпионате и первенстве России
Теги: Нижний Тагил кикбоксинг Уралец Тагилстрой

Сборная Свердловской области второй год подряд победила в общем зачете по итогам чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг.

Значительный вклад в этот успех внесли тагильчане. Наши земляки составили примерно половину команды. В нее вошли воспитанники спортивных школ «Тагилстрой», «Уралец», «Юность» и «Юпитер».

Турнир, проходивший в Московской области, собрал почти тысячу участников из 50 регионов страны. Это почти на треть больше, чем в 2017-м: популярность кикбоксинга растет.

Среди взрослых в разделе лайт-контакт в шестой раз титул завоевал Александр Бакиров из ДЮСШ «Тагилстрой», неоднократный чемпион Европы и мира. Финал был повторением прошлогоднего, соперник из Ульяновска вновь уступил тагильчанину.

Трехкратной чемпионкой России стала Юлия Тагильцева, еще одна ученица заслуженного тренера страны Ильи Яговитина. Все поединки она завершила досрочно за явным преимуществом. В ближайшее время студентка НТИ(ф) УрФУ получит удостоверение мастера спорта международного класса.

Осенью Бакиров и Тагильцева выступят на чемпионате Европы в Словении. В рамках подготовки к нему в конце мая примут участие в международном турнире в Анапе и в июне – в Кубке мира в Италии.

На пьедестал почета поднялись еще два представителя ДЮСШ «Тагилстрой». У Валерии Воропаевой «бронза» в лайт-контакте, у Тимура Амонова медаль такого же достоинства в поинтфайтинге.

В первенстве России среди юниоров в разделе лайт-контакт первое место занял Дмитрий Микрюков из «Уральца». В его весовой категории было 23 спортсмена. Воспитанник Владимира Ботникова все четыре боя закончил досрочно. Выполнил норматив мастера спорта и завоевал право выступить на первенстве мира в Италии.

Несколько сборов Микрюков провел со взрослой командой Свердловской области под руководством Ильи Яговитина. Результат не заставил себя ждать: со всех турниров Дмитрий возвращается домой с «золотом».

Среди юношей в лайт-контакте победил Семен Востриков, в поинтфайтинге третьим стал Мирон Нестеров. Оба тренируются в «Уральце» у Владимира Ботникова и Владимира Морозова.

Спортсмены и тренеры благодарят за поддержку администрацию города и лично мэра Сергея Носова.

Ждем в Нижнем Тагиле сильнейших летающих лыжников мира
11.11.2019 14:28 /
7 и 8 декабря на горе Долгой будет проходить этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Этот престижный турнир Нижний Тагил примет в пятый раз.