20.08.2018 10:20
Тагильский двоеборец победил на этапе Кубка России
Теги: Нижний Тагил Аист двоеборье Кубок России

Кубок России по лыжному двоеборью стартовал двумя этапами в Нижнем Тагиле.

Воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Дмитрий Гельвиг на родных трамплинах и трассах завоевал «золото» и «серебро».

В первый день спортсмены после прыжка с трамплина К-90 преодолевали на лыжероллерах 10-километровую дистанцию. Тагильчанин после дебютного вида программы занимал вторую позицию и сумел ее сохранить. Сопернику из Магадана, ставшему чемпионом, Дмитрий Гельвиг уступил почти полторы минуты. Еще один представитель «Аиста» Евгений Бородачев остановился в шаге от пьедестала почета.

Второй старт получился более успешным. Гельвиг показал лучший результат по итогам прыжков с трамплина (92 метра) и не позволил никому из конкурентов обогнать себя в 5-километровом кроссе. Ближайший преследователь отстал на 41 секунду. Бородачев замкнул тройку призеров, Данил Путров пересек финишную черту четвертым.

«Пора катать на Белой»: открытие зимнего сезона в Нижнем Тагиле
23.11.2020 17:26 /
28 ноября на горе Белой снежно откроется XVI зимний сезон под девизом «Пора катать на Белой!»