
Качканар присоединился к городам области, в последнее время активно продающим свое муниципальное имущество. Так, в ближайшее время местная мэрия продаст здание бывшего краеведческого музея по адресу ул. Толстого, 18. Соответствующее решение было озвучено на одном из думских заседаний, сообщает официальный сайт газеты «Качканарский четверг».
По словам спикера Геннадия Русских, депутаты считают, что муниципальное здание музея 1959 года постройки не пригодно для реконструкции или какого-то дальнейшего использования, поэтому выгоднее всего пустить его с молотка.
Как отмечает Геннадий Русских, вероятнее всего оно будет продано местному предпринимателю, так как ему нужен участок земли, на котором построен бывший музей. Сейчас комитет по управлению муниципальным имуществом готовит документы для проведения процедуры оценки, после чего выставит здание на торги.