0%

09.10.2018 14:00
В Нижнем Тагиле соревнуются борцы из шести городов Свердловской области
Теги: Нижний Тагил борьба

Турнир, посвященный памяти воинов-тагильчан, погибших локальных войнах планеты, открыл соревновательный сезон для юных борцов греко-римского стиля.

На ковре встретились спортсмены 2005-2007 г.р. из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Невьянска и Алапаевска - 136 участников. Награды разыгрывались в 11 весовых категориях.

Борцов напутствовали заслуженный тренер России, заместитель главы города по социальной политике Валерий Суров, командир отряда ОМОН Вадим Мирошниченко и ветераны боевых действий.

12-летний воспитанник школы олимпийского резерва №3 Руслан Малухов не раз становился победителем этого турнира. Борьбой занимается седьмой год, добился серьезных успехов: был призером всероссийских соревнований. В предстоящем сезоне планирует отобраться на первенство страны. Борцом стал по воле случая: шел записываться в секцию самбо, но встретил тренера по греко-римской борьбе и тот пригласил к себе. Сейчас Руслан тренируется у Алексея Богданова.

Подрастающему поколению есть, с кого брать пример. Тренер СШОР №3 Тахир Штабовенко недавно вернулся с первенства мира среди ветеранов, где занял третье место.

После соревнований все участники подкрепили силы ароматной солдатской каши из полевой кухни.