0%

05.05.2015 11:15
Тагильские гимнастки завоевали Кубок Победы

Во всероссийских соревнованиях «Кубок Победы» по спортивной гимнастике приняли участие 95 атлетов из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края.

В командном первенстве у мужчин борьба развернулась среди представителей школы «Локомотив» из Екатеринбурга и двух школ из Челябинска - СДЮСШОР №4 и ЧТЗ. Победили екатеринбуржцы.

Фото Сергея Казанцева (архив).

У женщин первое и третье места заняли тагильские команды. Наши гимнастки были вне конкуренции и в личном многоборье. «Золото» завоевали Елена Алексенко (по программе мастеров спорта), Анастасия Инишева (по программе кандидатов в мастера спорта) и Екатерина Писаревская (по программе первого разряда). Серебряным призером стала Алина Узянова, «бронза» в активе Юлии Седовой и Дианы Штирц.

Кроме того, Юлия Седова показала лучший результат в опорном прыжке. Ирина Кашина первенствовала среди КМС в упражнениях на брусьях и на бревне. Анастасия Инишева лучше всех исполнила вольные упражнения. У Екатерины Писаревской три награды высшей пробы в отдельных видах программы (вольные, брусья, бревно). Диана Штирц победила в опорном прыжке.