0%

26.10.2018 13:47
В Нижнем Тагиле молодые баскетболисты УрФО борются за путевки в полуфинал первенства России
Теги: баскетбол Нижний Тагил 2004 юноши

Сегодня в Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» стартовали Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р. и моложе.

Десять команд из Уральского федерального округа на первом, Межрегиональном этапе Первенства России, кроме звания «Чемпион УрФО», разыгрывают пять путевок в общероссийский полуфинал.

В стартовом матче чемпионы Свердловской области из ДЮСШ № 3 им. А.Д.Мышкина (Екатеринбург) уступили команде из Тюмени - 69:81, затем СДЮСШОР "Югория" им. А.А. Пилояна (Сургут) разгромила баскетболистов из Кургана со счетом 102:59. Играются по четыре матча в день.

Команды из Нижнего Тагила вступят в борьбу завтра. В 14.00 тагильская СШ №4 встретится с гостями из Кургана, а в 16.00 «Старый соболь» проведет матч с баскетболистами из Нового Уренгоя. Соревнования продлятся до среды. Телетрансляция – на сайте РФБ.