0%

05.05.2015 17:37
"Уралец" - победитель первенства города по баскетболу!
Теги: баскетбол Нижний Тагил чемпионат города Нижнетагильская федерация баскетбола

Завершив регулярный этап первенства города по баскетболу среди мужских команд на первом месте, «Политехник» НТИ (ф) УрФУ, дойдя в плей-офф до финала, в майские праздники дважды уступил «Уральцу» - 54:82 и 77:99 и занял второе место. Таким образом, «золото» - у ветеранской команды, за которую выступают отец и сын Макаровы – Дмитрий и Алексей.

Если б не травмы ведущих игроков «Политехника», итоговые матчи смотрелись бы куда зрелищнее. Вместе с тем нельзя не поздравить ветеранов, которые держат марку и показывают пример настоящего спортивного долголетия.

"Шаповаловцы" - серебряные.

В матчах за «бронзу» новоуральский «N-Style» (команду тренирует бывший игрок «Старого соболя» Сергей Железнов) дважды обыграл дружных ребят из «Спама» - 83:67 и 78:54.

IMG_7935.JPG

IMG_7958.JPG

IMG_8015.JPG

"Железновцы" - бронзовые.

IMG_7979.JPG

"Спам" выступил успешно - четвертое место!

Борьбу за пятое-шестое места в предстоящие выходные начнут «Медведи-98» и кушвинский «Горняк».

«Респект», проиграв команде «Гризли» в первой игре 14 очков, на этот раз одержал победу со счетом 64:35 и занял по итогам первенства седьмое место, «Гризли» - на восьмом. Следующие четыре места заняли соответственно НТСТ, НТГМК, ДЮСШ пос. Свободный и УИЭУиП.

Острая борьба продолжается в чемпионате города. В первом полуфинале, начав с поражения, команда ЕВРАЗ НТМК дважды обыграла в минувшие выходные баскетболистов Свободного – 86:58 и 90:74 и вышла в финал. Другим участником финала за первое-второе места стало ЗАО «УБТ-УВЗ», при счете в серии 1-1 одолев в решающем матче БК «Старатель» - 83:70. Свободный и Старатель будут сражаться за «бронзу» чемпионата города, где выступает семь команд.