0%

01.12.2018 22:04
Норвежец стал победителем этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле
Теги: Нижний Тагил Кубок мира трамплины

Первое место занял Йохан Андре Форфанг из Норвегии. Нижний Тагил приносит этому летающему лыжнику удачу. В прошлом году он установил рекорд большого  трамплина, в этом завоевал медаль высшей пробы.

После первой попытки Форфанг замыкал тройку лидеров, но по сумме двух опередил поляка Петра Жилу, ставшего серебряным призером, и замкнувшего тройку Рею Кабаяши из Японии.

IMG_2050.JPG

Тагильчане и гости города горячо поддерживали спортсменов сборной России и те отблагодарили далёкими прыжками. Самый опытный из наших прыгунов 38-летний Дмитрий Васильев показал четвертый результат в первой попытке. Вторая не удалась, в итоге - 17 место. Это лучший результат Дмитрия в текущем сезоне.

IMG_2403.JPG

Евгений Климов, наоборот, неудачно выступил в первой попытке, был только 27-м. Во второй исправился и по сумме занял 11 место. По словам Евгения, на тагильском трамплине он чувствует себя уверенно, в Нижнем Тагиле ему нравится.

IMG_1922.JPG

Завтра спортсмены разыграют ещё один комплект наград.
IMG_2405.JPGIMG_2107.JPG

В Нижнем Тагиле проходит первенство Свердловской области по парусному спорту
23.07.2019 12:25 /
На акватории Тагильского пруда стартовало открытое первенство Свердловской области по парусному спорту.