02.12.2018 21:30
Лидер Кубка мира занял первое место на этапе в Нижнем Тагиле
Теги: Нижний Тагил Кубок мира трамплины

Во второй день соревнований не было равных японцу Рею Кабаяши.

На пьедестале почета ему вновь составили компанию норвежец Йохан Андре Форфанг и поляк Петр Жила.

Как и днём ранее, в финальную часть соревнований пробились четверо представителей сборной России, но право на вторую попытку получил только Евгений Климов, показавший 13-й результат. Напомним, в финал выходят 30 лучших. В итоге Дмитрий Васильев занял 32 место, Роман Трофимов - 44-е, а Михаил Максимочкин - 49-е.

Евгений Климов в первой попытке улетел на 126 метров. Вторая получилась успешнее - 129 метров, и россиянин, которого болельщики поддерживали наиболее активно,  улучшил свою позицию - 8 место.

В Нижнем Тагиле прошел городской спортивный праздник и забег "Дай пять!"
26.05.2019 15:27 /
На площади у КДК "Современник" собрались любители легкой атлетики.