07.12.2018 17:45
Тагильский лыжник завоевал медаль международных детских игр
В копилке тагильской сборной, которая отправилась на международные детские игры в Казань, пополнение.

Первую индивидуальную награду для уральской команды завоевал воспитанник школы олимпийского резерва «Спутник» Кирилл Бельтюков, сообщает пресс-служба администрации города.

В 12.30 в Казани стартовал финал соревнований среди лыжниц 2005-2006 годов рождения на дистанции 4х700 метров в гонке преследования классическим ходом на выбывание. В нем приняла участие Анна Выломова из Нижнего Тагила. Она показала тринадцатый результат.

В финале у юношей младшей возрастной группы на лыжню вышли 20 человек. Тагильчанин Вадим Чирьев 2005 г.р. в итоговом протоколе расположился на пятнадцатой строчке. Еще один наш земляк Николай Шмерего занял седьмое место. На верхние ступени пьедестала поднялись хозяева соревнований, а бронзовым призером стал атлет из республики Коми.

Лучшим из тагильчан на лыжне в этот день был  Кирилл Бельтюков. В средней возрастной группе на дистанции 3,5 км ему удалось опередить 18 соперников и стать вице-чемпионом турнира. Его результат 8 минут 41,8 сек. Бронзового призера из Челябинской области тагильчанин обогнал на семь секунд. Победителем гонки преследования у юношей 2003-2004 г.р. стал представитель Тюменской области.

«Планировали попадание в тройку сильнейших. С поставленной задачей справились в полной мере, - считает тренер спортсмена Виктор Сунцов. – Эта первая индивидуальная награда тагильчан на международных детских играх станет стимулом для коллег Кирилла по сборной. Впереди новые старты, а значит и у других наших ребят есть возможность показать высокие результаты».

В Нижнем Тагиле проходит первенство Свердловской области по парусному спорту
23.07.2019 12:25 /
На акватории Тагильского пруда стартовало открытое первенство Свердловской области по парусному спорту.