0%

06.05.2015 13:49
Победил на первом этапе всероссийской спартакиады учащихся
Теги: Тяжелая атлетика Спутник

26 – 27 апреля в Екатеринбурге завершился I этап VII летней спартакиады учащихся России 2015 года среди тяжелоатлетов. В столицу среднего Урала собрались более 90 спортсменов из 11 команды Свердловской области.

Первое место в весовой категории 69 кг занял воспитанник СДЮСШОР «Спутник» Шутилов Иван, который в сумме двоеборья показал результат 200 кг, став абсолютным чемпионом соревнований, что для 14-ти летнего юноши очень хороший результат. Всего 10 кг не хватило Ивану до выполнения норматива Кандидат в мастера спорта России. Победа позволила нашему атлету выйти во II этап спартакиады, который пройдет в Шадринске Курганской области с 11 по 16 мая.

Иван учится в 9 классе Лицея 39, успешно совмещает учебу и тренировки. В секции тяжелой атлетики Шутилов занимается с 2010 года под руководством тренера-преподавателя Цепкова Михаила Андреевича.

Напомним, что летняя спартакиада учащихся России проводится один раз в два года Росспортом. Она является самым престижным всероссийским форумом для юных спортсменов, проходит в три этапа. Первый этап – региональный, затем окружной, третий этап – финал спартакиады. Победители и призеры финальных стартов отбираются в резерв основного состава страны для участия в международных соревнованиях.

Цепков М.А., тренер-преподаватель СДЮСШОР «Спутник»