13.03.2019 14:53
Тагильчане - победители лыжного марафона «Европа-Азия»
Теги: Нижний Тагил лыжи Спутник

Под Первоуральском прошел традиционный лыжный марафон «Европа-Азия».

Спортсмены преодолевали дистанции длиной от двух до 50 километров - в зависимости от возраста и уровня подготовки.

В гонке на 50 км победителями в своих возрастных группах стали Дмитрий Бакланов ("Спутник") и Сергей Курынов ("Динамо").

Причем Курынов опередил призера Олимпийских игр Ивана Алыпова из Екатеринбурга, который показал второй результат в группе мужчин 35-39 лет.

В общем зачете у Бакланова четвертая позиция, у Курынова - пятая.

В гонке на 35 км среди женщин 21-29 лет тройку призеров замкнула Ксения Пензина.

Среди юношей 2003-2004 г.р. на дистанции 15 км третьим стал воспитанник школы олимпийского резерва "Уралец" Алексей Лобань.