Завтра в Нижнем Тагиле стартует этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
Теги: Нижний Тагил Кубок мира Долгая трамплины

На горе Долгой пройдет первый этап русского тура «Синяя птица».

Еще вчера летающие лыжницы соревновались в Норвегии, а сегодня чартер со спортсменками и тренерами приземлится в аэропорту «Кольцово».

В Нижний Тагил приедут все сильнейшие, включая олимпийскую чемпионку Марин Лундбю. Кстати, именно она стала победительницей норвежского тура «Raw Air». Напомним, свою первую победу на этапах Кубка мира норвежка одержала именно в нашем городе.

Тагильские болельщики в ожидании дебюта 16-летней воспитанницы школы олимпийского резерва «Аист» Алины Бородиной. В этом сезоне она включена в состав молодежной сборной России. Летающая лыжница попробовала свои силы в Континентальном кубке, успешно выступила на всероссийской спартакиаде учащихся, победила на этапе Кубка страны в Уфе, а на прошлой неделе завоевала две «бронзы» в финале Кубка России в Чайковском.

Алина Бородина (справа) на пьедестале почета. ФОТО с сайта федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.