Предложить новость:


Все поля обязательны для заполнения!
Участвовать в конкурсе:
Прикрепить файл

0%
Все поля обязательны для заполнения!







Участвовать в конкурсе:
Положения конкурса
Закрыть
15.05.2019 10:17
Программа акции «Ночь музеев» в Нижнем Тагиле
Программа акции «Ночь музеев» в Нижнем Тагиле
Последние новости
Теги: Нижний Тагил ночь музеев

Тагильчан и гостей города ждут в музеях в субботу, 18 мая.


МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»



ВремяНазвание мероприятияМесто
ПЛОЩАДКА 1.
Уральская 7. Второй этаж
В течение акцииВыставка «75 лет играем в куклы: открываем секреты театра кукол»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
16.00 - 16.50 и 19.00 - 19.30Экскурсия «о КУКЛАХ». Их жизнь – играМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
17.00 - 19.00Отчетный концерт музыкальной студии «СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
20.00 - 20.10Танцевально-пластические этюды от хореографического коллектива «МОЯ ТЕРРИТОРИЯ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
20.10 - 20.25Поэтическая композиция «Муки декаданса». Исполняет Мария ЮшинаМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
20.25 - 20.35Танцевально-пластические этюды от хореографического коллектива «МОЯ ТЕРРИТОРИЯ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
20.35 - 20.55Хореографическая композиция «Ночь на Ивана Купала»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
20.55 - 21.05Театральные ЗАРИСОВКИМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
21.05 - 21.20РЕПРИЗЫ о ТЕАТРЕМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
22.00 - 24.00КонцертМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
ПЛОЩАДКА 2.
Уральская 7. Зал Русского искусства
16.30 - 17.00 и 18.30 - 19.00Викторина «ТЕАТР в РУССКОМ ЗАЛЕ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
19.50 - 20.00Объявление итогов викторины «ТЕАТР в РУССКОМ ЗАЛЕ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
19.30 - 20.00Фрагмент спектакля «Вешние воды»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
21.20 - 22.00Квест «Возвращенное имя. Павел Голубятников»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
ПЛОЩАДКА 3.
Уральская 7. Зал западноевропейского искусства
19.00 - 19.30Мини-лекция «Музей – Театр… Библейские сюжеты»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
ПЛОЩАДКА 4.
Уральская 7. Залы первого этажа
17.00 - 18.00 (первый сеанс),18.00 – 19.00 (второй сеанс)КАК СОЗДАЕТСЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ: Мастер-классы от сотрудников Нижнетагильского театра кукол на выставке «75 лет играем в куклы: открываем секреты театра кукол»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
19.00 - 20.00«Сказка о ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ». Театр тенейМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
ПЛОЩАДКА 5.
Уральская 4
В течение вечераВыставка детского творчества «Праздник на Уральской улице. Музей отмечает юбилей»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
В течение вечераЭкспозиция «Исконный свет Салафиила. Светоживопись Павла Голубятникова – ученика К.С. Петрова-Водкина»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
15.00 - 16.30 и 19.00 - 20.30Мастер-класс «Маска» и импровизированная постановка «Сам себе актер»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
15.00 - 16.00 21.00 - 22.00Мастер-класс «Каменный Цветок»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
17.00 - 18.00 21.00 - 22.00Мастер-класс «Сокровище малахитовой шкатулки»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
17.00 - 18.00 и 19.00 - 20.00Мастер-класс «Лаборатория художника. Что такое КРАСКИ?»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
18.00 - 18.40Театральный интерактив «ТЕКСТЫ новой природы. Просто о простом»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
18.00 - 21.00Мастер-класс «Популярный персонаж в стиле поп-арт»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
17.00 - 18.20Вечер Молодой Тагильской Песенной ПоэзииМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
18.20 - 19.00Концерт автора и исполнителя Дмитрия ПЕРОВАМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
19.00 - 20.00Концерт группы «ЛЕНИВАЯ КОМЕТА»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
20.00 - 21.00Концерт культового вокально-инструментального ансамбля «ЖЕНИТЬБА ХРЮШИ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
21.00 - 22.30Вечер страшных историй «МИСТИЧЕСКИЙ БАЖОВ»МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
В течение вечераФОТОЗОНАМБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
В течение вечераАкция по СТРИТ-АРТУВ сквере музея изобразительных искусств


МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»

ВремяНазвание мероприятияМесто
Историко-краеведческий музей, пр. Ленина, 1
17.00 - 23.00«Вечные ценности» – квестМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 - 19.00«Пальчиковый театр» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 19.00«Узор на древнем сосуде» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 20.00«История театральной жизни» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Дуэль на эпитетах» – интерактивное соревнованиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.30«Встреча с хранителями» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
22.00 – 23.00Обзорная экскурсия по экспозиции Историко-краеведческого музеяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
23.00 – 00.00«По ту сторону обыденного: история одного экспоната» – интерактивная экскурсияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 23.00«Путь сквозь века» – квестМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 19.00«Уральский сарафан» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 19.00«Украшаем кокошник» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 20.00«Крюковое знаменное пение»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Древо жизни» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.30«Встреча с хранителями» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
23.00 – 00.00«Путь сквозь века» – экскурсия по одноименной выставкеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 18.30«Книжка-малышка» – мастер-класс по созданию сюжетной книжки-малышки, посвященной архангелу Михаилу и победе добра над зломМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.30 – 20.30«Урок в старой школе» – лекция, мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.30«Встреча с хранителями» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
22.00 – 23.00«Храмы Нижнего Тагила. История создания и разрушения» - лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
23.00 – 00.00«Образы святых в традиционной русской иконографии» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Выставочные залы музея-заповедника, пр. Ленина, 1
15.00, 17.00, 19.00«На Лисью гору» – пешеходная экскурсия от Выставочных залов музея-заповедника до музея «Башня на Лисьей горе»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00, 18.00, 20.00«Сердце Тагила» – пешеходная экскурсия по административно-усадебному ансамблю главного управления Нижнетагильского горнозаводского округа ДемидовыхМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 23.00«Большое театральное путешествие» – квест-викторинаМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 15.30«Чемодан со сказками» – иммерсивный спектакль от Арт-пространства «Галерея»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.30 – 16.30«Третий звонок: занавес открывается!» – Public talkМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.30 – 21.00«Костюмер, гример, декоратор» – творческая мастерскаяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 17.00«Богемная кухня» - интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 18.00«Не верю!» – мастер-класс от артистки Нижнетагильского драматического театра Татьяны ИсаевойМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.30 – 18.30«От замысла до воплощения. Сценография» – Public talkМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.30 – 19.30«Нестрахи» – мастер-класс для родителейМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 20.30«Вся жизнь – театр?» – Public talkМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 00.00«Про театр» – экскурсии по одноименной выставке (Стартуют каждые 30 минут)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 23.00«Зоомаски-шоу» – фотозонаМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 17.00, 18.00 – 22.00«Ореховая фантазия» – творческая мастерскаяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 18.00, 19.00 – 22.30«Картинки из крупинки» – творческая мастерскаяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 17.00, 18.00 – 22.30«Духовный наставник» – интерактивная играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 16.00«Что нам стоит, дом построить?» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 18.00«Где эта улица, где этот дом?» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.00 – 19.30«Машбюро» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.30 – 21.00«Архитектурные фантазии» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.00«Осторожно! Архитектура!» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
22.00 – 24.00Где эта улица, где этот дом?» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Лестница выставочных залов музея-заповедника
19.30 – 19.45«Уральские мотивы» – показМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Мистерия «Синюшкин колодец» – театрализованное иммерсивное ночное шоуМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.00«Страсти по Бажову» – театрализованное представлениеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Внутренний двор музея-заповедника
18.00«Несокрушимая и легендарная» – интерактивная выставка оружия времен Первой мировой войны, Гражданской войны 1917 года и Великой Отечественной войны от военно-исторического клуба «Искатель»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Музей природы и охраны окружающей среды, пр. Ленина, 1а
14.00 – 23.00Фотозоны:«Йети» – фотозона. Вы сможете запечатлеть себя в образе снежного человека.«Из водной стихии» – фотозона. Перевоплотившись в мифологических существ, сделайте фотографию на память.МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 21.00«Синюшкин колодец» – музейный аттракцион, добыча уральских самоцветов (дополнительная плата)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 17.00, 18.00 – 19.30«Меткий стрелок» – играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.30, 23.00Экскурсия от Медной горы ХозяйкиМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.30 – 17.30«Песочные сказы» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.30 – 20.30«Каменный цветок» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.00«Читаем Бажова» – литературная гостинаяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 18.00«Фантазия» - мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 19.00, 20.00 – 22.00«Сувенир своими руками» – мастер-класс по созданию магнитов и браслетов из уральских самоцветов (дополнительная плата)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 20.00«Манси» - живая фотозонаМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 17.00«Узоры древних гончаров» - мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 18.00«Подношение медведю» - мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 20.30«Рыболов» – играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 16.00«В гостях у манси» – квестМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.30 – 20.30«Рудный калейдоскоп» – интерактивная зонаМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.00 – 19.00«Марина Цветаева» – спектакль о любви, поэзии и жизни поэтессыМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 20.30«Мансийский амулет» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.30«Название» – Public place. Есть ли в Нижнем Тагиле будущее для творчества? Поговорим о проблемах, перспективах и планах с профессионаламиМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
22.30 – 00.00«Манси» - экскурсия по одноименной выставкеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 15.30«Пойми без слов» – играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 20.30Стоянка древнего человека» – интерактивная зонаМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.30 – 18.30«Краски древнего моря» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.30 – 19.00«В Ледниковом периоде» – квестМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.30 – 20.30«Мамонт возвращается» – экскурсия по выставкеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.30 – 15.30«Червяк – мой друг» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 17.00«Мастерская живой природы - бионика» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.00 – 19.00«Живые барометры» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.30 – 20.30«ГМО – спасение или гибель?» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Нижние провиантские склады, ул. Уральская, 2а
14.00 - 22.00«Самовары из фондов Нижнетагильского музея-заповедника» – экскурсии по одноименной выставке. (Экскурсии проводятся каждые 30 минут)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Музей «Лисьегорская башня»
16.00 - 20.00Экскурсия по экспозиции «Лисьегорская башня»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 22.00Съемки фильма «Ночь на Лисьей горе V2.0» – окажитесь по ту сторону экрана телевизора.МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Музей-завод история развития техники черной металлургии
16.00 – 19.00«Новая плотина – новая жизнь завода» – пешеходная экскурсия(Экскурсии стартуют каждые 45 минут. Обязательна предварительная регистрация)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 21.00«Прогулка по музею-заводу» – обзорная экскурсия по музею-заводу истории развития техники черной металлургии.(Экскурсии стартуют каждые 30 минут)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 21.45«История одного здания - «Конюшенные дворы превращаются в Заводской театр» – презентация и экскурсия в здании конюшенных дворов.(Обязательна предварительная регистрация)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
22.00 – 23.00«Завод – лицедей времени» – ночная экскурсия по территории музея-завода(Обязательна предварительная регистрация)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Музей быта и ремесел горнозаводского населения, ул. Тагильская, 26
15.00 – 17.00Подорожница, пеленашка и другие» – мастер-класс по изготовлению традиционных народных кукол, которые использовались как игрушки и оберегиМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 18.00Экскурсия по музею быта и ремесел горнозаводского населения «Господский дом»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.30 – 20.00«Леттеринг от Петра I до наших дней» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00Экскурсия по музею быта и ремесел горнозаводского населения «Господский дом»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.00«Вечер в Господском доме» – театрализованное представлениеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Музей подносного промысла «Дом Худояровых», ул. Тагильская, 24
14.00 – 15.00«По улице Тагильской» – пешеходная экскурсия по одной из самых старых улиц города (Обязательна предварительная регистрация)МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 18.00«Нарисуем вместе розу» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.00 – 19.00«Синюшкин колодец» – театрализованное представлениеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 20.00«Иванушкина дудочка» – театрализованное представление от ансамбля «Деревенька моя»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Соловейко» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.00Экскурсия по музею истории подносного промысла «Дом Худояровых»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Историко-технический музей «Дом Черепановых», ул. В. Черепанова, 1
15.00 – 16.00Обзорная экскурсия по музею и усадьбе ЧерепановыхМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 16.30Нарисуем паровоз» – конкурсМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.30 – 18.00Не будем изобретать велосипед» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.00 – 18.45«Механическое заведение Черепановых» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 19.45«Музыкальный автомат» – интерактивное мероприятие – викторина. Угадай-ка!МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.45 – 20.15«Терраса» – музыкальный концертМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.30 – 21.45«Театр теней. Серебряное копытце» – спектакль, мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
22.00 – 23.00«Ночное путешествие по старинному дому Черепановых» – экскурсия с фонарикамиМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Мемориально-литературный музей А.П. Бондина, ул. Красноармейская, 8
14.00 – 15.00Развлекательная программа для самых маленьких от детского развлекательного центра «РИО».МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
14.00 – 15.00«Литературная монополия» – играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 15.40«Жизнь и творчество А.П. Бондина» – экскурсия по экспозиции музеяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 16.30Заседание литературной студии «Ступени»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 18.00«Шах и мат» – сеанс одновременной игры в шахматыМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 18.00Выступление тагильских поэтовМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.00 – 19.00Комильфо-вечер «Маленькая тайна великой женщины» – театрализованное представление от студентов НТПК № 1МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 19.40«Театральный этикет» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Мастера закулисья» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 22.00«Театральные кумиры: Иза Высоцкая» – экскурсияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Музей «Демидовская дача», ул. Красногвардейская, 5а
15.00 – 16.00Концерт творческих коллективов ГДДЮТМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
15.00 – 16.00Экскурсия по музею «Демидовская дача»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 17.00, 21.00 – 22.00«Марионетка» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 17.00«Блеф» – играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 16.45«Тагильская находка» – экскурсия по выставкеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 17.30Выступление ансамбля народных инструментов «Рябинка» – музыкальный концертМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.00 – 17.45Пешеходная экскурсия по парку Демидовской дачиМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.15 – 19.00«Письмо в стиле XIX века» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.00 – 20.00«Домашний театр» – салонная играМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.15 – 19.45«Русская кухня XIX века» – экскурсияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Рецепты тагильского краеведа сер. XIX века Д.П. Шорина» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.30 – 23.00«Далекое близко» – интерактивная зонаМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
21.00 – 23.00Астрономия в Нижнем Тагиле» – лекцияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, пос. Висим, ул. Д.Н. Мамина-Сибиряка, 9
На протяжении всего вечера«60 лет Народному музею»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
12.00 – 16.00«Жизнь и творчество Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Просветительская деятельность Н.М. Мамина» – экскурсии по экспозиции музеяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.00 – 16.45«А наш Висим все-таки лучше» – пешеходная экскурсияМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
16.45 – 17.30История дома Маминых» – тематическая экскурсия по экспозиции музеяМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
17.30 – 18.15«Серая шейка» – мастер-классМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.15 – 18.45Чаепитие на Мамином подворьеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
18.45 – 19.30Сказки вечерних сумерек» – интерактивное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
19.30 – 20.00«Висимский фольклор» – музыкальное мероприятиеМКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
20.00 – 21.00«Живая радуга» – кино-литературная гостиная. Просмотр фильма «Мамина дочка»МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»

   



Читать еще
Поклонники оценили дебютный концерт
18.06.2019 14:18 /
На сцене Городского дворца молодежи прошел первый отчетный концерт вокальной студии «Live Star»
Комментариев: 0
О судьбе Молодежного театра Нижнего Тагила
18.06.2019 09:00 /
Новый директор уже назначен. Но будут ли спектакли и когда? На одном из выездных совещаний шла речь о ремонте кровли в этом году и капитальном ремонте здания  в 2020-2022-м. Насколько это реально?
Комментариев: 0
Тагильчане - победители областного творческого конкурса «Камертон»
14.06.2019 11:28 /
Подведены итоги юбилейного XV областного творческого конкурса «Камертон»
Комментариев: 0
«Вешние воды» в тагильском музее
13.06.2019 15:21 /
Нижнетагильский музей изобразительных искусств торжественно закроет выставку «Фотография молодых тагильских авторов», которая проходила в рамках Фестиваля молодежных культур «Вверх по вертикали»
Комментариев: 0
Культурные пятницы в «Доме Окуджавы»
13.06.2019 14:38 /
Завтра в культурном центре «Дом  Окуджавы» тагильчан ждут на первую «Культурную пятницу».
Комментариев: 0
На тагильской сцене - гости из Тольятти
13.06.2019 14:06 /
Сегодня у Нижнетагильского театра кукол сразу два праздника – юбилей и гастроли.
Комментариев: 0

comments