0%

15.05.2019 21:48
Баскетболисты спортшколы "Старый соболь" - в первой восьмерке ТОП-16!
Теги: баскетбол первенство России 2005 г.р. Нижний Тагил Старый соболь

Сегодня в Москве завершился Финал Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2005 года рождения.

В матче за 7-е место команда СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил)  не смогла устоять перед  СШОР по баскетболу (Мытищи), проиграла со счетом 60:80 и по итогам всего многодневного Финала заняла в ТОП-16 восьмое место.

Хороший результат!  Отметим, что более половины финалистов  -  это команды из Москвы, Подмосковья и северной столицы.

В активе тагильчан - победы над спортшколами из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Бронзовому призеру - СШОР "ЦСКА"  тагильчане уступили всего пять очков.

Чемпионом  стала  СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва), второе место заняла  СШОР «Олимпиец» (Пермь).

Еще одна команда из Свердловской области, ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), стала 16-й.

Само попадание в ТОП-16 - успех для баскетболистов и их тренеров, а команда из Нижнего Тагила под руководством Юрия Шаповалова и Алексея Дектярева вообще вошла в первую восьмерку.

В прошлом году тагильчане  тоже прошли в Финал и были десятыми.