0%

13.05.2015 12:04
Победа на этапе чемпионата России

Мастер спорта Виталий Бяков, представляющий Дзержинскую спортивно-техническую школу, стал победителем второго этапа чемпионата России по автокроссу в классе «Д3-спринт» (моноприводные багги).

Соревнования проходили под Рязанью и были посвящены 70-й годовщине Победы. Организаторы подготовили грандиозную программу открытия с показом автомобилей времен Великой Отечественной войны.

Автомобильные гонки на грунтовых трассах достаточно популярны в России. В этот раз на старт вышли 149 пилотов из 17 регионов. Они состязались в семи классах – от багги до грузовиков.

В квалификационных заездах тагильчанин показал второй результат, а затем трижды финишировал первым – в четвертьфинале, полуфинале и финале.