0%

22.05.2015 09:58
«Золотая» концовка сезона
Теги: борьба СДЮСШОР №3

Борцы СДЮСШОР №3 имени почетного гражданина города Александра Лопатина завершили сезон на мажорной ноте. На международном турнире «Белые ночи», который проходил в Санкт-Петербурге, тагильчане завоевали три медали.

19-летний Богдан Чуркин, воспитанник тренера Тахира Штабовенко, занял первое место в весовой категории до 98 кг среди мужчин, одержав досрочную победу в финале. Богдан неоднократно поднимался на пьедестал почета этих соревнований в прежние годы, но чемпионом стал впервые.

Не отстает призера первенства России среди юниоров и молодое поколение. 11-летний Максим Грязнов, ученик Алексея Богданова, оказался вне конкуренции в весе до 29 кг. Юный борец подтвердил свой высокий уровень, ведь в активе – немало побед на областных и всероссийских соревнованиях. Александр Александров, который на год старше, уступил в финале сопернику из Мурманска и вернулся домой с «серебром». Подготовил спортсмена Иван Казанцев. Оба борца учатся в школе №85.

Администрация СДЮСШОР №3 выражает благодарность директору детского дома №6 Владимиру Халеву за помощь в организации поездки на турнир.

Впереди у борцов небольшой отдых, затем – сборы и соревнования в Абхазии и загородном лагере «Золотой луг». В сентябре начнется новый сезон.