0%

12.02.2020 17:17
Открытый турнир по рукопашному бою прошел в Нижнем Тагиле
Теги: Валерий Суров соревнования спорт Юпитер

В Нижнем Тагиле состоялся открытый городской турнир по рукопашному бою, приуроченный к 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Соревнования организовали «Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области», администрация города и благотворительный фонд «Первый», сообщает пресс-служба мэрии.

Турнир прошел в СОК «Юпитер». Среди участников мероприятия был вице-мэр по социальной политике, ветеран пограничной службы Валерий Суров. Также в качестве почетных гостей соревнования посетили председатель Нижнетагильского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Банников и офицер пограничной службы ФСБ РФ, участник второй чеченской кампании, Герой Российской Федерации, полковник Руслан Кошкин.

Кроме тагильчан, в турнире участвовали команды из Лесного, Невьянска и Екатеринбурга. Это воспитанники спортивных клубов, детско-юношеских спортивных школ области и курсанты Екатеринбургского суворовского военного училища. Между собой соревновались юноши в возрасте от 15 до 17 лет. Также прошли учебные поединки среди подростков от 10 до 14 лет.

После открытия турнира его участники и гости возложили цветы к монументу пограничникам в парке Победы.