0%

14.02.2020 15:37
Тагильчане вошли в десятку лучших на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина
Теги: прыжки на лыжах с трамплина

Сегодня на комплексе трамплинов «Аист» стартовал чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужчины и женщины разыграли первые комплекты наград в индивидуальном первенстве на нормальном трамплине К90.

С самым далеким прыжком дня на 98.5 м во втором раунде победила представительница Санкт-Петербурга Лидия Яковлева. На втором месте еще одна спортсменка-петербурженка Анна Шпынева с прыжками на 88 и 95.5 м. Обладательница бронзовой медали Софья Тихонова также представляет северную столицу - ее прыжки на 87.5 и 93 м.

В десятку лучших вошли две тагилчьанки - Кристина Прокопьева и Алина Бородина. Девушки заняли 8 и 9 место соответственно.

Кристина Прокопьева
Кристина Прокопьева.

Среди мужчин победу в индивидуальном зачете одержал многократный чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Климов. На втором месте Денис Корнилов из Нижегородской области. Ветеран команды Дмитрий Васильев стал третьим.

Илья Маньков, воспитанник спортшколы «Аист» занял седьмое место.

Илья Маньков
Илья Маньков.

Завтра на горе Долгой пройдут командные смешанные соревнования. Приходите поддержать наших спортсменов. Вход свободный.

Общество «Трудовые резервы» запустило Всероссийский онлайн-проект бесплатных тренировок
07.04.2020 09:03 /
Всероссийское физкультурно-спортивное Общество "Трудовые резервы" присоединились к акции Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни».