0%

15.02.2020 16:28
В Нижнем Тагиле продолжается чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Тагильчане завоевали "бронзу"
Теги: Нижний Тагил чемпионат России трамплины Аист Долгая

На горе Долгой в Нижнем Тагиле сегодня прошел второй день сорвнований в рамках чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Награды разыграли смешанные команды, в состав которых входили по два представителя сильного пола и по две девушки.

Свердловскую область представляли три команды.

В главную были включены исключительно тагильчане, воспитанники школы олимпийского резерва "Аист".

Вадим Шишкин

Это 24-летний Вадим Шишкин, 19-летняя победительница первенства России среди юниорок Кристина Прокопьева, 16-летний победитель первенств России среди юношей и юниоров Илья Маньков, победительница первенства страны среди девушек Алина Бородина.

Алина Бородина

Маньков и Бородина - участники юношеских Олимпийских игр-2020. Прокопьева выступала в этом сезоне на этапах Кубка мира. В  "команде мечты" не хватило места победителю первенства мира-2019 Михилу Пуртову. Сделали ставку на более опытного Шишкина, а Пуртов выступал за второй состав.

Михаил Пуртов

На родном трамплине тагильчане выглядели очень достойно. Они заняли третье место.

Победила команда Московской области, в составе которой представители сборной России Евгений Климов, Дмитрий Васильев, Ирина Аввакумова и Ксения Каблукова.

"Серебро" у летающих лыжников Санкт-Петербурга: Лидии Яковлевой, Анны Шпыневой, Владислава Бояринцева и Даниила Щеголева.

Свердловсая область-2 стала десятой среди 14 команд, Свердовская область-3 - 12-й.

Соревнования продолжатся завтра, начало в 15.00.