0%

15.06.2015 14:16
Победа досталась команде Уралвагонзавода
Теги: Хоккей Уралвагонзавод НТМК

Во Дворце ледового спорта Уралвагонзавода состоялся товарищеский хоккейный матч, посвященный 70-летию Великой Победы и Дню России. Хозяева – сборная УВЗ - принимали на своем льду команду «Металлург» ЕВРАЗ НТМК. Матч прошел под лозунгом «Поможем детям вместе!»

На игру были приглашены ребята из хоккейной команды детско-юношеской спортивной школы «Разведчик». Это единственная спортивная школа в городе, в которой занимаются воспитанники детского дома. В рамках благотворительной акции ребятам были вручены денежные сертификаты от обеих команд номиналом 150 000 рублей каждый на приобретение новой хоккейной формы и экипировки.

Инициатива проведения матча исходила от команды УВЗ. Впервые собравшись в феврале на матч-пролог «Русской классики», заводчане уже не смогли расстаться. И это несмотря на то, что некоторые участники сборной только этой зимой впервые в жизни занялись хоккеем. После «Русской классики» они проводили еженедельные тренировки и, наконец, решили устроить товарищеский матч со вторым градообразующим предприятием города.

На комбинате хоккейная команда существует два года. Тренирует ее оператор колесобандажного цеха Роман Кобяков. В команде играют сотрудники конвертерного, рельсобалочного цехов, цеха прокатки широкополочных балок, коксохимического производства, цеха по ремонту металлургического оборудования и других подразделений комбината.

Хоккейный матч собрал около двух тысяч болельщиков. Игра получилась упорной. Уралвагонзаводцы первыми вышли вперед: эффектный проход броском в правый от голкипера угол завершил нападающий Дмитрий Журавлев на 9-й минуте встречи. И, несмотря на активные атаки гостей, первый период закончился со счетом 1:0.

Вратарь УВЗ Денис Кузнецов во втором периоде отразил 5 из 6 штрафных бросков и лишь в одном моменте не выручил свою команду: металлурги сравняли счет – 1:1. Пришлось пробивать послематчевые буллиты, где вновь Кузнецов спас свою команду, отразив в эффектном падении решающий бросок - 2:1, и переходящий кубок в этом году глава города Сергей Носов вручил сборной Уралвагонзавода.

Тагильчанин выступит на этапе Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина в Японии
22.08.2019 14:25 /
17-летний воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Михаил Пуртов сохранил место в составе сборной России.