0%

16.06.2015 11:17
«Серебро» уникальных соревнований
Теги: Спартакиада

В Саратове состоялась вторая Всероссийская спартакиада пенсионеров. Тренер-преподаватель ДЮСШ «Юпитер» Ирина Черных завоевала медаль в состязаниях легкоатлетов.

Как уверяют организаторы спартакиады, это уникальные соревнования для спортсменов-любителей пожилого возраста (женщин – старше 55 лет, мужчин – старше 60), аналогов которому нет в мире. В отборочных турах приняли участие более 20000 человек. Финал в Саратове собрал рекордное количество спортсменов: приехали команды из 59 регионов России и 6 стран: Беларуси, Германии, Киргизии, Сербии, Словении и Финляндии. В общей сложности на старт вышли более 500 атлетов. Самым старшим из них уже исполнилось по 78 лет.

Соревновались в шести дисциплинах: плавании, шахматах, пулевой стрельбе, настольном теннисе, комбинированной эстафете и беге. Предполагалось, что у женщин дистанция составит 500 метров, к ней и готовилась Ирина Черных. На месте выяснилось: бежать предстоит намного меньше – всего 200 метров. Но и с этой задачей Ирина Владимировна, мастер спорта СССР по легкой атлетике, справилась успешно, заняла второе место. Соревнования в Саратове стали для нее проверкой сил перед предстоящим первенством мира среди ветеранов, которое состоится во Франции.

«Уралочка-НТМК» в Москве победила «Динамо»
18.10.2019 14:13 /
Сегодня свердловский волейбольный клуб провел второй матч в рамках Суперлиги чемпионата России.