0%

17.06.2015 10:19
Младший, но самый титулованный
Теги: бокс

Воспитанник СДЮСШОР «Спутник» Врам Казарян завоевал бронзовую медаль первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 50 кг. Турнир проходил в Севастополе.

Свердловскую область представляли девять участников, двое из них - тагильчане. К сожалению, Владимир Колпаков из ДЮСШ «Юпитер» уступил в первом же бою в весе до 76 кг. Кроме Врама Казаряна поднялся на пьедестал почета только один боксер из нашего региона: спортсмен из Каменска-Уральского стал чемпионом.

Всего же в городе русских моряков состязались более 300 юных мастеров кожаной перчатки. Они боролись за награды в 18 весовых категориях и за путевки на первенство Европы.

Врам Казарян уверенно пробился в полуфинал, по пути победив двух сильных соперников. С представителем Санкт-Петербурга тоже боксировал на равных, но судьи все же отдали предпочтение противнику. Тагильчанину, скорее всего, просто не хватило опыта выступлений на турнирах такого высокого уровня.

- Врам занимается боксом четыре года, но в этом сделал огромный шаг вперед, - рассказал тренер спортсмена Андрей Семуков. – Впервые победил на первенстве УрФО, причем выглядел там весьма убедительно. Перед поездкой в Севастополь Казарян прошел сборы в Алуште в числе кандидатов в национальную команду. Была проделана огромная работа, тренировался по три раза в день, и такой труд принес результат. «Бронза» - это серьезный успех, гарантия вызова на все учебно-тренировочные сборы юношеской сборной России.

В секции бокса СДЮСШОР «Спутник» занимаются три брата Казарян. 14-летний Врам – младший из них, зато теперь он самый титулованный.

Стоит отметить и тренера Андрея Семукова. В этом сезоне он подготовил двух призеров первенства страны. Среди юношей 15-16 лет серебряным призером стал Дмитрий Фоминых.

Тагильский велосипедист - победитель открытого первенства Екатеринбурга
16.10.2019 10:24 /
Воспитанник спортивной школы №4 Александр Сторожев занял первое место среди юношей 2005-2006 г.р.