0%

19.06.2015 13:12
Самая дружная команда мечтает о «золоте»
Теги: легкая атлетика ДЮСШ "Юность"

Легкоатлеты ДЮСШ «Юность» добились успеха на первенстве области среди спортсменов младшего возраста в Каменске-Уральском. В командном зачете тагильчане заняли второе место, завоевав три медали в личных видах и одну – в эстафете.

13-летний Василий Скрипников, воспитанник тренера Елены Протасовой, стал победителем в беге на 800 метров и серебряным призером на дистанции в два раза короче. Легкой атлетикой он занимается меньше года, с сентября. А разглядел в подростке задатки хорошего бегуна учитель физкультуры 45-й школы. В Каменске-Уральском Вася установил очередной личный рекорд на 800-метровке.

Ученица Татьяны Гагариной 12-летняя Арина Моторина показала третье время в беге на 60 с барьерами. Хоть и мечтала об этой награде давно, более важным достижением считает «серебро» в эстафете 4х100 метров, которое завоевала вместе с Яной Вараксиной, Кристиной Миркиной и Ольгой Мишиной. По словам Арины, после второго места на зимнем первенстве области настраивались на борьбу за победу. Лидировали по ходу забега, но чуть-чуть уступили на финише представительницам Екатеринбурга.

- У нас самая дружная эстафетная команда, - рассказала Яна Вараксина. – Другие, бывают, ругаются, а мы всегда поддерживаем друг друга. Иногда у нас даже мысли одинаковые у всех четверых. Очень хочется подняться вместе на высшую ступень пьедестала почета!

У легкоатлетов «Юности» нет условий для полноценных тренировок в летний период, покрытие дорожек стадиона давно в аварийном состоянии. Базу для будущих побед закладывают зимой, в манеже. В столь юном возрасте этого хватает, чтобы составлять конкуренцию лидерам на областном уровне. Можно лишь гадать, насколько быстрее бежали бы ребята, будь у них хороший стадион. На две смены спортсмены отправятся в оздоровительные лагеря, где есть возможность и отдохнуть, и потренироваться. А в сентябре в секции ждут новичков.