0%

17.09.2020 12:00
Нижнетагильские огнеборцы одержали победу в областных соревнованиях по легкой атлетике
Теги: спорт пожарные

В Екатеринбурге на стадионе «Локомотив» прошли областные соревнования по легкой атлетике среди сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области.

На старт вышли более 100 огнеборцев и горноспасателей. Среди участников как спортсмены-любители, так и действующие мастера спорта по легкой атлетике.

- Легкая атлетика и бег, в частности, – один из способов поддержания хорошей физической формы, а скорость и выносливость, которые демонстрируют участники соревнований, способствуют успешному выполнению пожарными и спасателями боевых задач,- отметил врио начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Евгений Изместьев.

Спортсмены-спасатели соревновались в беге на 100, 200, 1000 метров. Прошла и эстафета 4х400 м. Наряду с мужчинами в соревнованиях учувствовали и представительницы прекрасного пола, они преодолевали дистанцию в 400 метров.

В результате упорной борьбы в личном зачете в забегах на 100 и 200 метров победу одержали нижнетагильские огнеборцы Юрий Кошмелюк и Владимир Новгородцев И в эстафете наилучший результат также показали тагильчане из 2-го пожарно-спасательного отряда. Это позволило команде из нашего города выиграть общий зачет. Победители были награждены переходящим кубком.

ФОТО 66.MCHS.GOV.RU.

Спортсмены Нижнего Тагила завоевали три медали первенства России по гребному слалому
22.10.2020 11:25 /
В Окуловке Новгородской области состоялось первенство России среди юниоров до 19 лет.