Логотип Тагильский Рабочий

Сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» получили награды за плодотворную работу в 2022 году

Сегодня в музее природы и охраны окружающей среды состоялось награждение сотрудников музея-заповедника «Горнозаводской Урал» за плодотворную работу в юбилейном для города 2022 году.

Изображение Сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Скачать изображение в формате JPG

По словам директора музея-заповедника Эльвиры Меркушевой, работа ее коллектива была не просто блестящей, а триумфальной: реализованы масштабные проекты, проведены выставки, выиграны три гранта, создана юбилейная книга…И с ней полностью согласен депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, отметивший, что музейщики проделали огромную работу по сохранению  исторического наследия и показали особенную роль Нижнего Тагила в жизни страны.

«Серебряный знак Законодательного собрания Свердловской области» и благодарственное письмо администрации города вручены  директору музея-заповедника Эльвире Меркушевой. А она, как обычно, подчеркнула, что все свои награды, как руководителя, считает коллективной заслугой и благодарит своих великолепных специалистов.

Благодарственными письмами главы города наградили коллективы Нижнетагильского  музея-заповедника  «Горнозаводской Урал» и ансамбля народных  инструментов имени  О. Попова «Рябинка».

Благодарственные  письма администрации города получили: Наталья Моисеева,  заместитель директора по хозяйственно-экономической деятельности, Маргарита Кузовкова, заместитель  директора по индустриальному наследию, руководитель  ЭИТ «Старый Демидовский завод», Антонина Бунькова, руководитель службы развития, Сергей Старков,  заведующий  Нижнетагильским историко-краеведческим музеем, Людмила Ковальчук,  научный  сотрудник.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы