Логотип Тагильский Рабочий

Год педагога в Нижнем Тагиле

Сегодня в Музее развития образования в Дзержинском дворце детского и юношеского творчества состоялось заседание "круглого стола". Посвятили встречу обсуждению плана основных мероприятий по проведению Года педагога и наставника в Нижнем Тагиле.

Изображение Год педагога в Нижнем Тагиле Скачать изображение в формате JPG

Здесь собрались более 20 человек, среди которых были ветераны, молодые учителя, директора школ, представители горкома профсоюза работников образования и управления образования. Обсуждали предложенные планы, вносили свои предложения. Как отметила начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева, Год педагога должен стать годом инициативных людей.

Да, в общем списке много конкурсов профмастерства и конференций, есть выставки и форумы. Но учителя предлагали и другое: чаще приглашать ветеранов на классные часы и встречи с родителями учеников, устраивать образовательные туры, рассказывать в СМИ не только о ремонте школ, но и об опыте работы, проводить для педагогов интеллектуальные игры...

А ещё - расширить рамки акции "Спасибо учителю", чтобы слова благодарности любимому педагогу говорили не только школьники, но и выпускники.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы