Логотип Тагильский Рабочий

Новая спортивная площадка появится у учащихся школы № 10 в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле успешно реализуются федеральные и региональные программы развития школ в рамках национального проекта «Образование». Создание условий для развития способностей и талантов каждого ребенка, в том числе, любви к спорту, – одно из важных условий проводимых мероприятий.

Изображение Новая спортивная площадка появится у учащихся школ Скачать изображение в формате JPG

В 2023 году кардинальное преобразование ждет спортивную площадку МБОУ СОШ № 10. На эти цели из бюджета города и региональной казны на условиях равного софинансирования будет направлено 30 миллионов 963 тысячи рублей. После реконструкции школьный стадион превратится в современное пространство для занятий различными видами спорта. Здесь будет построено футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка, яма для прыжков в длину, полоса препятствий, площадкидля воркаута и сдачи норм ВФСК ГТО.

Как рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева, оборудованная спортивная площадка позволит обеспечить современные условия  для проведения занятий по физической культуре в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и будет способствовать формированию здорового образа жизни, а также правильной организации досуга учащихся.

Напомним, что в Нижнем Тагиле планомерно обновляется материально-техническая база для занятий детей физической культурой и спортом, проводятся ремонты спортивных залов, в том числе вспомогательных помещений. За последние несколько лет в 12 образовательных учреждениях муниципалитета ( 8, 9, 35, 56, 64, 85, 90, 100, 13, Центр образования 1, 50 и № 24) появились современные спортивные площадки и комплексы, отремонтировано 5 спортивных зон в школах № 69, 77, 81, № 65и корт хоккейного клуба «Мечта».

Фото: Яндекс.Карты

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы