Юные хоккеисты «Спутника» из Нижнего Тагила одержали победы над соперниками

Очередные матчи регионального этапа первенства России среди спортивных школ провели юные игроки СШ «Спутник». Игры прошли в трех возрастных группах. Соревновались юноши 2007, 2009 и 2011 годов рождения. Все принимали соперников на своем льду, во Дворце ледового спорта имени В. Сотникова.

Изображение Юные хоккеисты «Спутника» из Нижнего Тагила одержа Скачать изображение в формате JPG

«Спутник-2007» одержал две победы над «Горняком» из Учалов – 3:2 и 3:1. В первом поединке две шайбы забросил Даниил Лобода. Тагильская команда занимает четвертое место в своей подгруппе. В 16 играх она набрал 24 очка. Столько же у пермского «Молота», который замыкает тройку сильнейших. Лидирует «Факел» из Екатеринбурга»: 18 матчей, 30 очков.

«Спутник-2009» встречался с «Автомобилистом-2» из Екатеринбурга. В субботу за 60 минут была заброшена одна шайба. В меньшинстве красный свет за воротами гостей зажег Денис Ихсанов. На следующий день преимущество тагильчан было более весомым – 5:2. Четыре шайбы забросил Ярослав Морозов. «Спутник» занимает пятое место в турнирной таблице. В его активе 21 очко, заработанное в 18 играх.

«Спутник-2011» ведет борьбу за право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших . В прошлые выходные в Тюмени наша команда дважды уступила «Тюменскому легиону» – 3:17 и 3:12. А дома не смогла ничего противопоставить «Автомобилисту-Спартаковцу» - 1:6 и 1:14. Оба гола забил Ростислав Ковальчук.

В юниорской хоккейной лиге «Спутник» в гостях играл с ХК «Коркино». В первом матче победил в овертайме – 3:2, в повторном – в основное время (4:1). В воскресенье по два гола забили Ярослав Бабушкин и Вячеслав Жердев.  В 16 играх тагильская ледовая дружина набрала 20 очков и занимает шестое место среди десяти участников.