Логотип Тагильский Рабочий

ЕВРАЗ приобрел спортивное оборудование для учебных учреждений

ЕВРАЗ направил более 500 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования для реабилитации воспитанников Качканарской коррекционной школы и начальной школы-детского сада № 105 в Нижнем Тагиле. Средства были собраны благодаря пожертвованиям сотрудников ЕВРАЗа, горожан и самой компании во время проведения забега «Дай пять!» в Нижнем Тагиле.

Изображение ЕВРАЗ приобрел спортивное оборудование для учебных Скачать изображение в формате JPG

Для нижнетагильской начальной школы – детского сада № 105 приобретен интерактивный пол «Все включено» для спортивного зала, который состоит из 60 различных приложений для занятий физической активностью. Интерактивный пол – это напольная проекция, которая реагирует на движения ребенка. Попадая в зону проекции, ребенок своими движениями заставляет картинку «оживать».

Для качканарской школы, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, подарены 20 пар лыж в комплекте с палками и ботинками, 8 снегоступов, а также опора для ходьбы.

На протяжении 8 лет ЕВРАЗ проводит забег «Дай пять!», в котором могут поучаствовать не только работники, но и жители городов присутствия компании. Благотворительные средства, собранные участниками забега, ЕВРАЗ удваивает и направляет на развитие спорта в городах, в том числе адаптивного.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы