Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле задержанный умер по пути в отдел полиции. Что произошло на самом деле

В социальных сетях активно обсуждают ситуацию, которая произошла в Нижнем Тагиле в конце января с участием сотрудников ППС и нетрезвого мужчины. Она уже обросла множеством слухов и домыслов. Вот как прокомментировал произошедшее редакции «ТР» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Изображение В Нижнем Тагиле задержанный умер по пути в отдел п Скачать изображение в формате JPG

- Ненадежные инсайдеры «Е1», как обычно, вводят общественность в заблуждение, лишь частично владея достоверной информацией. Инцидент, о котором идет речь, произошел не 30, а 29 января. Кроме того, фейком является и то, что человек умер в здании ОВД.

По предварительным данным, все произошло при следующих обстоятельствах. К сотрудникам полиции из подразделения ППС обратился охранник психиатрической больницы, сообщив, что неизвестный мужчина с неадекватным поведением нарушает общественный порядок на территории медицинского городка, ругается нецензурной бранью, размахивает руками, пытается пройти в внутрь, чтобы навестить якобы своего приятеля.

Как выяснилось позднее, дебоширом оказался местный житель, 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причастность к грабежу и хранению наркотических веществ. Освободился из мест лишения свободы в 2001 году. Официально трудоустроен не был.

Стражи порядка, оказывая содействие охраннику, поместили скандального гражданина в патрульный автомобиль УАЗ «Патриот» в отсек для задержанных лиц с целью доставления его в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства.

Около входа в здание отдела полиции патрульные при выгрузке мужчины обнаружили его в бессознательном состоянии и сразу стали оказывать ему первую медицинскую помощь. Одновременно сотрудники дежурной части вызвали неотложку.

Однако спасти медикам гражданина не удалось, была зафиксирована биологическая смерть. На место происшествия выезжали ответственные должностные лица из числа руководящего состава ОВД Нижнего Тагила, СКР и прокуратуры. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы