Логотип Тагильский Рабочий

«Движение первых»: тагильчане вступили в новое российское движение детей и молодежи

Сегодня активисты трех школ Нижнего Тагила вступили в новое российское движение детей и молодежи. Среди его главных ценностей заявлены: взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память. В целом по Свердловской области созданы 77 отделений (первичек) «Движения первых».

Изображение «Движение первых»: тагильчане вступили в новое рос Скачать изображение в формате JPG

Старт  торжественным мероприятиям был дан в лицее № 51, где  уже давно успешно работает своя яркая детская организация «Союз лицейского Братства». Здесь объединены активисты образовательного учреждения и сюда каждый может обратиться со своими вопросами. Председатель «Союза» -  одиннадцатиклассник Никита Сторожев, он и вел торжественное собрание для 85 учеников из 17 классов лицея.

Председатель местного отделения российского движения школьников Яна Керженцева  поблагодарила ребят за инициативность, за сильное детское самоуправление в лицее и поздравила их с тем, что 51-й получил  почетное право открыть на своей территории  первую первичку нового движения в Нижнем Тагиле.

Директор лицея Ольга Узкова подчеркнула, что произошло уникальное и  знаменательное событие, которое займет достойное место в летописи образовательного учреждения. Она напомнила учащимся о пионерском движении в советские годы, когда школьники помогали ветеранам, собирали металлолом и макулатуру, сами организовывали состязания и праздники. И отметила: «Вы тоже пионеры. Пионеры своего будущего. Вы смелые, инициативные. Вы – счастливые дети!».

На сцене выступали юные артисты и участницы местного театра моды, звучало много поздравительных речей от педагогов и гостей праздника. А потом были подписаны документы, официально подтверждающие вступление лицеистов в «Движение первых».

В этот же день в ряды нового российского движения вступили ученики тагильских  школ № 30 и 138.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы