Логотип Тагильский Рабочий

«Лыжня России-2023». Вновь под крылом «Аиста»

11 февраля пройдет открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Нижнем Тагиле на горе Долгой будут бороться за награды и специальные призы сильнейшие спортсмены Свердловской области.

Изображение «Лыжня России-2023». Вновь под крылом «Аиста» Скачать изображение в формате JPG

Мужчины пробегут 10 км свободным стилем, женщины – в два раза меньше. В прошлом году победителями стали представитель спортивной школы «Аист» Егор Кузнецов и Алеся Рушенцева из Асбеста. Ключи от снегоходов им вручили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Также в программе - юбилейный забег «СОТКА». В нем примут участие государственные и муниципальные служащие, ветераны спорта, победители и призеры международных и всероссийских соревнований, депутаты, представители общественно-политических организаций в направлении физической культуры и спорта. Протяженность трассы составит 1923 метра и будет символизировать год основания спортивной отрасли страны. Заявки принимает региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Свердловской области» на сайте: htt://www.flgsvo.ru.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что старты пройдут с участием зрителей, все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, сняты. Для болельщиков будут работать точки общепита, готовится культурная программа.

С 1 по 10 февраля в Нижнем Тагиле пройдет «Декада лыжного спорта». Все желающие могут преодолеть любую дистанцию в удобное время на лыжных базах города.

Завершат большой марафон «Лыжни России-2023» самые юные. 12 февраля на площадке ФОК «Президентский» состоятся муниципальные соревнования для воспитанников детских садов. В них примут участие представители 127 дошкольных образовательных учреждений. Дистанцию 500 метров преодолеют более 1700 юных спортсменов в возрасте от пяти до семи лет. Заявки на участие формируют садики. На финише всем участникам по традиции вручат призы и сувениры.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы