Логотип Тагильский Рабочий

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев - о любви к родному городу

Глава города Владислав Пинаев встретился с молодыми специалистами Уралвагонзавода и ответил на их вопросы.

Изображение Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев - о любви к Скачать изображение в формате JPG

Не назвавший своего имени участник встречи обеспокоен сокращением населения в Нижнем Тагиле. Связывает это с тем, что у города плохой имидж, поэтому молодежь стремится сменить место жительства.

- Выпускники школ всегда будут уезжать. Это общероссийская и общемировая тенденция, надо относиться к ней спокойно. Надо улучшать систему высшего образования, от идеи студенческого кампуса на десять тысяч мест и симбиоза вузов я не отказался.

А что касается имиджа… Пока сами не начнем уважать место, где живем и работаем, никто его не будет уважать. Считаю, настоящую оценку дают гости. В год 300-летия Нижнего Тагила их было много. Во время фестиваля театров малых городов России знаете, сколько звонков мне поступило от артистов? Все говорили: какой классный Нижний Тагил! Признавались, что ехали с мыслью увидеть пресловутый «Тагиииил!» А оказалось - прекрасный город.

Глава Ростуризма Зарина Догузова тоже рассказала, как недоумевала, куда и зачем ее везет губернатор. По городу погуляла, сплавилась по Чусовой, получила исключительно положительные эмоции.

Коллектив театра имени Вахтангова после гастролей принял решение провести еще одни – безвозмездно, как подарок к юбилею. Директор театра отметил, что такой благодарной публики он не видел нигде.

Участники всероссийских соревнований по футболу «Стальная воля» говорили, что из окон гостиницы вид на пруд, будто в Швейцарии. А мы перестали все это замечать и ценить. Если будем только хаять город в соцсетях, то и думать о нас будут так, как мы о нем пишем. Надо создать другой имидж, чтобы мечтали приехать в Тагил.

Программы, которые инициировал президент Владимир Путин в 2019 году, начинают приносить плоды. Задача администрации города – сделать Нижний Тагил комфортнее для жизни. Должны быть садики, современные школы. Все это у нас есть. По детской многопрофильной больнице вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Молодые специалисты поблагодарили мэра за открытый и откровенный разговор. Они предложили Владиславу Пинаеву провести совместный объезд Дзержинского района, чтобы на местах обсудить все «болевые точки». Мэр принял приглашение.

- Чем мы более открыты, тем больше у тагильчан понимания, что происходит в городе, каким трудом даются преобразования, - подвел итоги встречи Владислав Пинаев. – Хочется, чтобы росло количество наших сторонников, неравнодушных жителей, заинтересованных в преображении Нижнего Тагила. Благодарен градообразующим предприятиям, которые оказывают муниципалитету большую поддержку. У нас полное взаимопонимание с руководителями Уралвагонзавода и ЕВРАЗ НТМК.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы