Логотип Тагильский Рабочий

Поступай как инженер!

Под этим слоганом в НТИ УрФУ прошло посвящение старшеклассников в молодые инженеры.

Изображение Поступай как инженер! Скачать изображение в формате JPG

- Многие ребята учатся в специализированных классах с уклоном в точные науки, - поясняют третьекурсники Елизавета Лазарова и Иван Макаренко. – Надеемся, что это интересное мероприятие мотивирует их на поступление в наш вуз. Они смогут сегодня познакомиться с институтом.

 И.о. директора НТИ Мария Миронова предлагает ребятам представить свое будущее как инженерный проект – в деталях:

- Представьте, что прошло десять лет. Вы просыпаетесь. Где? Что вас окружает? На какие деньги вы купили свое жилье? Чем начинаете заниматься с утра в первую очередь? Как выглядит ваш офис? Где он находится, на каком предприятии? Эту картинку надо начинать строить уже сейчас – идти маленькими шагами к своему будущему успеху. Первый шаг вы уже сделали – вы здесь.

Ребят приветствовали ректор УрФУ Илья Обабков, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин, технический директор дивизиона «Урал» Денис Кошкаров.

О проектах «Инженерные классы ЕВРАЗА»,«Инженерные решения для современного производства» и новых возможностях вуза читайте в ближайшем номере «Тагильского рабочего».

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы