Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле 12-летняя пассажирка иномарки попала в больницу после ДТП

В воскресенье, 5 февраля, около 14.00 у дома №1 по Черноисточинскому шоссе произошло столкновение трех транспортных средств.

Изображение В Нижнем Тагиле 12-летняя пассажирка иномарки попа Скачать изображение в формате JPG

45-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», следуя по Черноисточинскому шоссе со стороны ул. Бригадной при перестроении допустила столкновение с автомобилем "Лада Калина", следующим в попутном направлении. После этого «Рено» наехал на стоящий автомобиль Лада-2121, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

 12-летняя девочка, пассажир «Рено», с травмами различной степени тяжести госпитализирована. Ребенок перевозился на заднем пассажирском сидении, ремнем безопасности пользовался. Автомобилем управляла мама пострадавшей.

Женщина пояснила, что при перестроении из правой полосы в левую убедилась в безопасности маневра, посмотрела в зеркала заднего вида. Автомобиль "Лада Калина" видела, но он был очень далеко. 

По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть внимательными при перестроении, соблюдать скоростной режим. Водителям, в чьих автомобилях находятся дети, необходимо полностью поменять стиль вождения – выбирать пониженную скорость, быть предельно внимательными и не отвлекаться от управления транспортными средствами.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы