Логотип Тагильский Рабочий

Ведущие крановые заводы Урала объединяют усилия для выполнения растущего числа заказов

Уральские заводы, которые производят подъемные краны для промышленных предприятий, объединят усилия для обеспечения растущего спроса на свою продукцию. Директор «Пышминского завода подъемно-транспортного оборудования» Дмитрий Кравец и директор компании «Уралкран» (куда входит Сухоложский крановый завод) Сергей Кравчук обменялись опытом и договорились о развитии кооперации. Так, на «Пышминском заводе подъемно-транспортного оборудования» в 2022 году объем выполненных заказов вырос по отношению к 2021 году на 79%. В планах на 2023 год увеличить отгрузку еще в два раза.

Изображение Ведущие крановые заводы Урала объединяют усилия дл Скачать изображение в формате JPG

- Сегодня в нашей стране и в области активно развиваются промышленные предприятия металлургической и машиностроительной отраслей, увеличиваются их производственные площади. И невозможно представить ни один цех без кранов, без подъёмного оборудования. Предприятиям, обладающим серьезным опытом и компетенциями в области краностроения, в этой ситуации имеет смысл вступать в кооперацию. Наши совместные усилия позволят обеспечивать возросший спрос, а также заместить импортное оборудование, – рассказал Дмитрий Кравец.

Участники встречи на «Пышминском заводе подъемно-транспортного оборудования» также обменялись опытом применения производственных технологий. Обсудили использование новаций при проектировании оборудования и совместную работу над конкретными образцами. В частности, на заводе представили свою разработку – ленточный конвейер, который позволяет автоматизировать процесс при работе с крупными изделиями.

Компания «Уралкран» загружена до конца года, сейчас заказы на оборудование принимают на 2024 год.

- Зачастую при создании нового завода мы выступаем поставщиком всего грузоподъемного оборудования – начиная с легких деталей, заканчивая 300-тонными кранами. И есть целесообразность объединения усилий для выполнения таких крупных проектов, чтобы заказчик получил необходимое оборудование в срок, – сказал Сергей Кравчук.

Директор «Уралкрана» также поделился успешным опытом участия в национальном проекте «Производительность труда», благодаря которому за несколько лет производительность выросла почти в два раза, в планах ежегодно увеличивать этот показатель на 20-30%.

Руководители «Пышминского завода подъёмно-транспортного оборудования» и «Уралкран» обсудили конкретные проекты, над которыми будут совместно работать в ближайшее время. В их числе: выполнение крупных заказов и изготовление тележек для талей – это устройство позволяет перемещать грузы в вертикальном и горизонтальном направлениях.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы