Двоеборец из Санкт-Петербурга стал первым чемпионом зимней Спартакиады молодежи в Нижнем Тагиле

Сегодня на горе Долгой в Нижнем Тагиле прошли первые соревнования в рамках зимней Спартакиады молодежи. В лыжном двоеборье победу одержал Давид Ибрагимов из Санкт-Петербурга.

Изображение Двоеборец из Санкт-Петербурга стал первым чемпионо Скачать изображение в формате JPG

После прыжка с трамплина К-90 Давид Ибрагимов занимал второе место, но на лыжне опередил показавшего лучший результат Кирилла Акулина из Нижнего Новгорода. На финише преимущество составило 19 секунд. Акулин завоевал "серебро".

Замкнул тройку призеров Алексей Цветков из Московской области, благодаря хорошему ходу перебравшийся с 17-й позиции на третью.

Немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал, Максиму Федорову из Екатеринбурга. Он финишировал четвертым.

Всего соревновались 28 спортсменов. Тагильчане в этом виде программы не выступают.

В соревнованиях по прыжкам с трамплина среди юниоров победу праздновал призер Олимпийских игр из Татарстана Данил Садреев. Во второй попытке он совершил самый дальний полет дня - на 97 метров.

"Серебряным" призером стал воспитанник СШОР "Аист" Илья Маньков. Он лидировал с полетом на 96 метров, но второй прыжок не удался - 88 метров.

Третье место занял Данила Букин из Уфы.

Михаил Харин - восьмой, Антон Бушуев - 11-й.

Среди девушек лучшей была Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга. Второе место заняла ее землячка Анастасия Субботина, третье - Елизавета Мохова из Магадана. Тагильчанка Ксения Пискунова - четвертая, Евгения Сапожникова - седьмая.