Спортсмен из Нижнего Тагила стал призером международных соревнований по гребному слалому в Таджикистане

Сильнейшие мастера гребного слалома России в эти дни принимают участие в международных соревнованиях в Таджикистане. В составе национальной сборной выступают и воспитанники СШОР «Уралец». С россиянами соревнуются спортсмены из Таиланда, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Индии. Во вторник в парке Национального флага в Душанбе состоялся экстремальный спуск на байдарках. Местные жители отмечали Навруз - праздник прихода весны у иранских и тюркских народов, соревнования включили в программу праздничных мероприятий.

Изображение Спортсмен из Нижнего Тагила стал призером междунар Скачать изображение в формате JPG

В финальную часть, где ведут борьбу за награды всего 16 гребцов, пробились по итогам квалификации трое тагильчан: Никита Губенко, показавший лучшее время, Ростислав Ронжин и 16-летний Данил Куценко. Все успешно преодолели барьер четвертьфинала. В полуфинале выбыл Губенко, у которого не сложилась гонка.

В главном заезде на самом финише более опытный Ростислав Ронжин опередеил данила Куценко и занял третеь место.

Данил Куценко был самым юным участником турнира, он еще соревнуеются в категории юношей. Выход в финал взрослых соревнвоаний для него - огромный успех.

Ростиславу Ронжину 20 лет, гребным слаломом занимается с 2009 года под руководством тренеров Сергея Салтанова и Ольги Гвоздевой. Был победителем первенства России среди юношей и юниоров.

Остальные индивидуальные и командные гонки пройдут на реке Варзоб.